Отправка СМС на МТС и других операторов – как сэкономить?

Короткие текстовые сообщения – одна из отличнейших находок операторов мобильной связи. Ввод такой услуги оставил довольными всех. Абоненты получили возможность отправлять небольшое количество информации с помощью текста, не пользуясь голосовыми услугами (а это замечательный и единственный возможный способ общения в некоторых ситуациях), а операторы – существенный дополнительный заработок. Отправкой СМС на МТС, Киевстар, Лайф или другого оператора часто пользуются с целью поздравить человека, сообщить какую-то новость, пофлиртовать. Возможностей применения уйма. Главное, чтобы у Вас были средства для отправки сообщений.

И здесь уже открывается другая сторона медали – за СМС-ки платить ведь надо :). Практически всегда у компании МТС были доступны (и сейчас есть!) тарифные планы, которые позволяют либо дешево, либо вовсе бесплатно отправлять текстовые сообщения. С тех, что сразу приходят в голову – сейчас это «]]>Max Energy]]>», «]]>Супер МТС без платы за соединение и пополнений]]>». Но минус в том, что они позволяют отправить бесплатные СМС только на номера МТС-Украина. Но как же быть, если хочется переписываться и с абонентами других операторов? С этой целью компания МТС ввела несколько услуг, позволяющих существенно экономить на отправке СМС не только на МТС, но и другим абонентам. Кстати, если Вы рассматриваете предложения всех операторов, то можете почитать и о том, ]]>как дешево отправить СМС с номеров Киевстар]]>.

Дабы наш обзор не превратился в кашу, предлагаю немного структурировать порядок рассмотрения услуг. Материал будет разбит на такие логические части:

  1. Услуги и тарифы для отправки СМС на номера МТС.
  2. Услуги для дешевых СМС на номера любых операторов Украины.
  3. Как дешево отправить СМС заграницу с помощью дополнительных услуг.
  4. Комбинированные пакеты услуг, в которых есть и пакеты СМС.

Ну а теперь давайте по порядку рассмотрим каждую из групп.

Как дешево отправить СМС на МТС?

Думаю, этим вопросом хоть раз задавался каждый из абонентов МТС-Украина. В принципе, для отправки СМС на МТС можно воспользоваться любым из пакетов, которые будут рассмотрены во время обзора услуг второй группы. Но есть так же и некоторые тарифные планы, которые предусматривают наличие определенного количества СМС для отправки абонентам МТС-Украина. Я их уже упоминал выше – это тариф «Max Energy» и «Супер МТС без платы за соединение и пополнений». Оба этих тарифа доступны для подключения и использования на всей территории Украины. Подключаются они без заключения договора.

По условиям тарифа «Max Energy» предусмотрена ежедневная абонентская плата в размере 1,28 гривен. За счет этой платы Вам на месяц будет предоставлено 1500 минут для звонков внутри сети, 1500 мегабайт и 1500 СМС для отправки абонентам МТС-Украина. Более детально условия этого тарифного плана Вы можете почитать ]]>здесь]]>. Скажу только, что предложение очень выгодно в том случае, если Вы пользуетесь всеми перечисленными выше услугами и Вам нужно не только отправить СМС на МТС бесплатно, а и позвонить кому-то, воспользоваться доступом в интернет.

Тариф «Супер МТС без платы за соединение и пополнений» также предусматривает наличие ежедневной абонентской платы. Размер её ниже – 74 копейки в день (а подключив услугу «0 без абонплаты» можно избавиться от абонентской платы в те дни, когда Вы не совершаете исходящие звонки). Помимо 60 минут для звонков внутри сети Вам также будут начисляться 30 СМС каждый день, отправить которые можно только на номера МТС-Украина. Этот тариф также выгодно использовать в случае потребности и в звонках, и в отправке СМС на МТС.

Как дешево отправить СМС с МТС на номера других операторов?

Ответ на этот вопрос также будет полезен многим. Для этой цели Вам понадобится подключить один из доступных пакетов СМС:

  1. Для абонентов МТС-предоплата:
  • пакет на 20 СМС за 6,38 гривен;
  • пакет на 50 СМС за 10,63 грн;
  • пакет на 100 СМС за 15,94 грн;
  • пакет на 200 СМС за 21,25 грн.
  1. для Контрактных абонентов:
  • пакет на 20 СМС за 6,38 гривен;
  • пакет на 100 СМС за 15,94 грн;
  • пакет на 200 СМС за 21,25 грн.

Все перечисленные выше пакеты позволят Вам значительно экономить на отправке СМС на номера всех операторов мобильной связи Украины. Способы заказа всех пакетов, а также некоторые их условия можете посмотреть в таблице ниже:

Как дешево отправить СМС с МТС

Учитывая тот факт, что в большинстве тарифных планов МТС стандартная стоимость отправки 1 текстового сообщения составляет 64 копейки, используя пакеты СМС, Вы сможете значительно сэкономить собственные средства. Так что есть повод присмотреться и взять себе на вооружение эти услуги. Не забывайте только, что у МТС отчеты об отправке СМС платные! 3 копейки за штуку. Поэтому отключите их, чтобы не переплачивать лишний раз. Для абонентов предоплаченной связи и контрактных абонентов МТС доступны практически идентичные варианты пакетов СМС. Только на контракте отсутствует пакет на 50 СМС. Во всех пакетах срок действия СМС – 30 дней. По окончании этого срока неиспользованные сообщения будут аннулированы. Короче говоря, если вы активно переписываетесь, то для отправки СМС с МТС используйте один из вышеперечисленных пакетов – это действительно выгодно!

Экономим на отправке СМС с МТС за границу

Начну с того, что оператор МТС-Украина во всех тарифных планах позволяет недорого отправлять СМС за границу на номера МТС других стран. Это уже хорошо, но есть ещё и специальные пакеты для снижения стоимости исходящих СМС за границу. Вернее, такой пакет только один, включены в него 20 СМС, общая стоимость которых – 15,94 грн. Отправлять СМС можно на номера любых иностранных операторов. Срок действия пакета – 30 дней, по истечении которых неиспользованные текстовые сообщения будут аннулированы. Стоимость одной СМС в пакете равна около 80 копейкам. Не мало, конечно, но все ровно меньше, чем стандартный тариф – 1,26 гривен. Этот пакет могут подключить как контрактные абоненты, так и те, кто обслуживается без договора. Контрактным абонентам для заказа можно воспользоваться кодом *101*25#, а абонентам предоплаты - *101*20#. Заказ также можно сделать с помощью меню 111.

Комбинированные пакеты услуг, в которых включены СМС по оптовой стоимости

Отправить СМС на МТС и на номера других операторов можно и помощью комбинированных пакетов услуг. Вот только использовать их есть смысл только в том случае, если Вам одновременно нужны и другие услуги, включенные в пакеты. Оператор МТС-Украина предлагает 3 группы пакетов услуг. Расписывать детально каждый из них я не буду, но увидеть и сравнить их Вы можете в таблицах ниже.

Пакеты на основании минут для звонков внутри сети

Отправка SMS на номера МТС

Пакеты на основании минут для звонков на номера других операторов Украины

Дешевые СМС на МТС

Пакеты с мобильным интернетом и ММС

Бесплатные СМС на МТС

Как говорится, пакеты на все случаи жизни. Выбирайте наиболее подходящий и экономьте! Более детально условия пакетов Вы можете узнать на официальном сайте МТС по ]]>ссылке]]>.

Помимо комбинированных пакетов, в эту группу я бы ещё отнес тарифный план для корпоративных абонентов «Телематика». Для этого тарифа доступны специальные пакеты услуг, тоже по своей сути комбинированные. Почитать о них детально можно здесь. Доступен этот пакет только при подключениях на юридическое лицо.

Вот, собственно, и всё об услугах, с помощью которых можно отправить СМС на МТС и других операторов по сниженным тарифам. Остался ещё оператор Лайф, услуги которого мы рассмотрим в следующем материале.

аня будь сомной всегда ти моя навеки

Сб, 08.07.2017 - 14:21

С наступающим новым годом!
Предлагаю разработку сайта всего за 4918 рублей! Время разрабокти 1-2 дня/
Что входит? полностью адаптивный дизайн! Перенос основных страниц с вашего сайта , контакты, о компании, вывод новостей по категориям.
Дальнейшая модернизация в полноценный интернет магазин!
Работы за 4918 рублей:
http://souzz102.ru/
http://atmosferaufa.ru/
http://cosmetologufa.ru
http://foilife.ru

Пишите: hetcrack@narod.ru

Пнд, 25.12.2017 - 13:04

Твоему брату форма не идёт,сделать ему западло прям на работе)

Вс, 29.04.2018 - 21:26