Как отправить с номера Киевстар СМС по низкой цене?

Не знаю как Вы, но я давно уже заметил, что во всех тарифных планах компании «Киевстар» СМС стоят довольно недешево. Думаю, это делается неспроста. Ведь в то же время есть достаточное количество дополнительных услуг, позволяющих в разы снизить стоимость отправки текстовых сообщений. Собственно, все их мы и будем рассматривать в сегодняшнем обзоре. Долго думал как будет удобнее сгруппировать все услуги (ведь некоторые из них доступны только абонентам предоплаченной связи, другие – только контрактным, третьи – только для корпоративных абонентов). Но в результате решил остановиться всё-таки на функциональной классификации. Поэтому наш обзор будет построен в такой последовательности:

  1. Услуги, которые позволят экономить при отправке СМС только на номера Киевстар.
  2. Услуги для отправки дешевых СМС на номера всех операторов мобильной связи Украины.
  3. Услуги, которые снижают стоимость отправки СМС за границу.
  4. Пакетные услуги (где помимо СМС включены ещё какие-либо сервисы).

Мне кажется, что такая группировка будет наиболее удобна. А теперь по порядку об услугах каждой группы.

Снижаем стоимость отправки СМС на Киевстар

Из всего количества дополнительных услуг компании Киевстар снизить стоимость отправки коротких текстовых сообщений только внутри сети позволяет лишь одна – «]]>SMS XL]]>». Принцип действия этой услуги простой. Вы активируете её с помощью голосового меню 477*15* или USSD-запроса *100*75*1# (подключить её Вы сможете лишь в том случае, если обслуживаетесь на условиях предоплаты, то есть без контракта). После этого у Вас каждый день будет сниматься абонентская плата за пользование услугой в размере 1 гривны. За счет этого платежа на сутки Вам будет предоставляться 50 СМС для отправки внутри сети (а это, напомню, номера Киевстар, Диджус, Билайн и Голден Телеком – если Вы не знаете коды этих операторов, то уточнить информацию можете ]]>здесь]]>). Несложно посчитать, что таким образом 1 СМС будет стоить всего лишь 2 копейки (делим 1 грн на 50 СМС). А это значительно ниже стандартной стоимости СМС на Киевстар.

Экономим на отправке СМС на номера любых операторов Украины с Киевстар

Эта группа будет представлена сразу несколькими услугами, а именно:

  1. SMS-пакеты для абонентов предоплаченной связи (без контракта):
  • «Пакет 30 SMS»;
  • «Пакет 50 SMS»;
  • «Пакет 60 SMS».
  1. SMS-пакеты для корпоративных абонентов:
  • «SMS -50%»;
  • «SMS -70%»;
  • «СМС-рассылка».

Услуг получилось две, но пакетов по факту четыре. Если Вы подключали стартовый пакет без контракта, то сможете активировать услугу «]]>СМС-пакеты]]>», за счет чего сможете дешево отправить СМС на номера любых операторов Украины. Всего предлагается 2 пакета: на 30 СМС и на 60 СМС. Специфика этих пакетов такова, что срок действия включенных в них текстовых сообщений – 1 неделя (7 дней). Абонентская плата также снимается за этот период. То есть, подключая «Пакет 30 СМС» за 4,25 грн, Вы получите возможность отправить 30 сообщений в течение 7 дней (включаем калькулятор, считаем и получаем стоимость 1 СМС в пакете – около 14 копеек). Если же Вы не успеете израсходовать все СМС, то на 8-й день они аннулируются. С «Пакетом 60 СМС» ситуация аналогичная – за 6,38 гривен Вы получаете 60 СМС на 7 дней (делим абонентскую плату на 60 СМС и получаем 1 СМС по стоимости около 11 копеек).

Обратите внимание на тот факт, что заказанные один раз пакеты будут начисляться каждую неделю со снятием абонентской платы. Так что не забудьте отказаться от них, если не планируете использовать в дальнейшем.

Также у предоплаченных абонентов есть возможность воспользоваться «]]>Пакетом 50 СМС]]>». Срок действия этих сообщений не неделя, как в двух предыдущих, а месяц. Ежемесячная абонентская плата – 9,56 гривен (стоимость 1 СМС в пакете – около 19 копеек).

Для корпоративных абонентов (организаций – юридических лиц и физических лиц – предпринимателей) доступны как обычные «]]>СМС-пакеты]]>», так и сервисы немного другого рода. Специфика их в том, что Вы получаете не определенное количество сообщений по установленной цене, а скидку на стоимость СМС для Вашего тарифного плана. Всего доступны для подключения 3 пакета: «СМС -50%», «СМС -70%» и «Пакет 1000 СМС». Они позволяют снизить стоимость СМС на все номера по Украине.

Пакет «SMS -50%» позволяет отправить 500 текстовых сообщений с 50-процентной скидкой. Стоимость этого пакета – 3,19 грн в месяц. Как он работает? Приведу простой пример. Допустим, у Вас есть ]]>тарифный план «Бизнес 60 Новый»]]>. Стоимость отправки СМС на номера всех операторов Украины по условиям этого тарифа – 53 копейки за штуку. Но у нас есть скида 50%, поэтому в результате каждое из СМС-сообщений (в пределах 500 на месяц) будет стоить нам:

0,53*(1 – 0,5) = 0,265 грн, то есть около 27 копеек.

Аналогичная ситуация и с «Пакетом -70%». Только размер скидки будет больше, а значит больше и абонентская плата – 7,44 грн в месяц. Количество сообщений со скидкой неизменно – 500 штук. Если взять указанный выше тарифный план, то для него стоимость отправки короткого текстового сообщения будет составлять в результате:

0,53*(1-0,7) = 0,159 грн, то есть около 16 копеек.

Третий пакет, который доступен для организаций – это «Пакет 1000 SMS». В этом случае всё стандартно – платите абонентскую плату, получаете определенное количество СМС. За 127,50 грн в месяц у Вас будет 1000 СМС на этот же период. Стоимость каждой СМС в пакете выйдет около 13 копеек (127,50 грн / 1000 штук).

Услуга «]]>СМС-рассылка]]>» - это очень удобная и замечательная вещь для организаций, которые планируют производить рекламные кампании с помощью рассылки коротких текстовых сообщений своим клиентам. Главное преимущество этой услуги скорее даже не в стоимости СМС, а в удобном вэб-интерфейсе. То есть, отправлять сообщения Вы будете не со своего телефона, а с помощью специальной панели в интернете. Это значительно уменьшает количество времени не рассылку. Всё, что Вам нужно, это один раз набрать текст сообщений, ввести базу номеров, на которые будет совершаться рассылка, указать имя отправителя (ещё один плюс – «альфанумерическое имя», которые Вы указываете сами; в результате получателю придёт СМС не с номером отправителя, а с именем, (например SPUTNIK)). Это очень удобно и эффективно. Стоимость отправки каждого SMS зависит от суммарного их количества. Тарифы смотрите в таблице ниже:

Обзор услуг для отправки СМс от Киевстар

Услугу «СМС-рассылка» могут использовать только корпоративные абоненты, у которых зарегистрирован координатор.

Как дешево отправить СМС Киевстар за границу

Среди дополнительны услуг компании «Киевстар» есть ещё и предложения для отправки дешевых СМС за границу. Вернее не предложения, а предложение. Это услуга «]]>20 СМС за границу]]>». Плата за её использование – 15,94 гривен в месяц. За эту сумму Вам предоставляется 20 СМС для отправки на номера иностранных операторов связи. Если посчитать, то стоимость 1 текстового сообщения в пакете составляет около 78 копеек. Действуют пакетные СМС в течение месяца.

Пакетные услуги с наличием не только СМС

В эту группу попали две услуги от компании «Киевстар» - «Смартфон Базовый» и «Смартфон Профи». Их особенность в том, что помимо СМС в пакет включены ещё мультимедийные сообщения (ММС) и мегабайты мобильного интернета.

Услуга «]]>Смартфон Базовый]]>» стоит 37,19 грн в месяц и содержит в пакете 50 СМС и 50 ММС (можно отправлять на все номера по Украине), а также 150 мегабайт мобильного интернета. Если же подключить «]]>Смартфон Профи]]>», то за 69,06 грн в месяц у Вас будет 250 СМС, 250 ММС и 500 мегабайт мобильного интернета. Понятно, что использовать эти две услуги есть смысл только в том случае, если Вам нужны не одни лишь СМС-сообщения. Эти пакеты могут подключить себе как контрактные абоненты, так и те. Кто обслуживается без заключения договора.

Это все услуги, которые на данный момент предлагает оператор Киевстар для СМС общения. Выбирать есть из чего, так что читайте, анализируйте, определяйтесь. Удачного Вам выбора! =)

Все ок.

Ср, 21.08.2019 - 21:09