Лайф звонки в Россию. Обзор тарифов и услуг life :) для дешевых звонков соседям

Звонки в Россию от оператора Лайф – это тоже очень полезная пища для размышления. Мы уже рассмотрели ]]>тарифы на звонки в Россию от Киевстар]]> и предложения для ]]>дешевых звонков за границу от МТС]]>, что позволяет примерно иметь представление обо всем диапазоне цен на разговоры с соседним государством. Так что, прочитав эту статью, Вы смело можете считать себя вооруженным до зубов в этом вопросе :)

Как и другие операторы, Лайф для дешевых звонков в Россию предлагает воспользоваться одним из трех типов предложений:

  • стандартные тарифы для звонков за границу;
  • специальные тарифные планы;
  • услуги для международных звонков.

Каждый из этих типов мы будем рассматривать отдельно, сравнивая предложения как внутри группы, так и с другими видами услуг.

Стандартные тарифы Лайф для звонков в Россию

Как Вы уже заметили из предыдущих статей этой серии, стандартные международные ]]>тарифы Лайф]]> выглядят весьма непривлекательно, в сравнении со специальными тарифами или услугами. Так и в этом случае, если Вам захочется позвонить в Россию со стартового пакета Лайф, не используя никаких специальных услуг, то минута разговора будет стоить Вам 7,12 гривен. Стоимость СМС составит 1,58 грн, а ММС обойдется Вам в 5,31 гривен. Судите сами, насколько это предложение заманчиво J

Специальные тарифы Лайф для звонков в Россию

Здесь уже ситуация намного радужнее и дешевые звонки в Россию очень даже реальны. Для начала давайте посмотрим на тарифы Лайф в табличном виде:

Тарифы

Турист life :)

Международный life :)

Евро life :)

Абонентская плата, гривен

0

0

0

Стоимость звонка на номера мобильной связи России, грн/мин

0,52

0,80

3,19

Стоимость звонка на номера фиксированной связи России, грн/мин

0,10

0,13

3,19

Стоимость звонка абонентам с аналогичным тарифным планом (и другим абонентам Лайф), грн/мин

0

0

0

Стоимость звонка на номера всех операторов мобильной и фиксированной связи Украины, грн/мин

1,05

0,52 – мобильная связь

1,06 – городские номера

0,99

Плата за соединение

1,05

0,52

0,99

Тарификация

поминутная

поминутная

поминутная

SMS в Россию, гривен

1,58

1,58

2,09

MMS в Россию, гривен

5,31

5,31

5,31

Тарифы указаны в гривне с учетом всех налогов.

Благодаря этой таблице, можно легко подсчитать, какой тариф Лайф для звонков в Россию будет наиболее выгоден и подходящий для Вас. Так, например, самая низкая стоимость минуты разговора с абонентами мобильной и фиксированной связи Российской Федерации в тарифе «Турист Лайф :)». По условиям этого тарифного плана, Вы сможете звонить на мобильные номера России по 52 копейки за минуту, а номера фиксированной связи – по 10 копеек за минуту. Но у медали всегда есть обратная сторона. Так и в случае с этим тарифом – плата за соединение в нем наоборот самая большая из всех международных тарифных планов – 1,05 грн. И если Вы звоните в соседнюю страну часто, а говорите недолго – стоит задуматься и поискать, возможно, более выгодные варианты.

Так и в случае с остальными тарифами Лайф для звонков из Украины в Россию. Если приглядеться, то можно найти в каждом свои плюсы и минусы. Например, по условиям тарифа «Международный Лайф», стоимость разговора с Россией немного дороже, но в то же время звонки на номера других операторов по Украине дешевле в 2 раза (по сравнению с «Турист Лайф»), как и плата за соединение.

Ну а тариф «Евро Лайф» рассчитан, скорее всего, для звонков в другие страны Европы, но как вариант тоже включен в обзор. Тарифы на ММС в Россию аналогичны для всех вышеуказанных тарифов, звонки внутри сети везде бесплатны. Плюсом всех тарифных планов является также отсутствие абонентской платы, а минусом – поминутная тарификация.

Услуги Лайф для дешевых звонков в Россию

Оператор life :) для звонков в Россию предусмотрел также и специальные услуги. Таких услуг всего две, но внимания они заслуживают. Посмотрим таблицу:

Услуга

Россия 12 коп.

Единый мир

Звонки на номера фиксированной связи Росcии, грн/мин.

0,13

1,05

Звонки на номера мобильной связи России, грн/мин.

0,73

1,05

Плата за соединение, грн

0,52

0,52

Абонентская плата (за месяц), грн

5,31

6,38

Тарификация

поминутная

поминутная

Тарифы указаны в гривнах с учетом всех налогов.

Как видите, услуга «Россия 12 коп.» заметно выгоднее для звонков в Россию, чем «Единый мир». Роме того, она может посоперничать и со специальными тарифами Лайф для международных вызовов. Неизменны только 3 вещи:

  1. Разная стоимость звонков на городски и мобильные номера России.
  2. Наличие платы за соединение.
  3. Поминутная тарификация.

Абонентская плата за использование специальных услуг Лайф для связи с Россией невысока, поэтому я бы на Вашем месте задумался, стоит ли покупать отдельный тарифный план (если у Вас есть номер Лайф, конечно).

Резюмируя всё выше сказанное, хочу сделать то, что делаю редко, а именно порекомендовать возможные варианты выбора. Просто знайте, что если бы мне нужен был тариф (услуга) для дешевых звонков в Россию, то я выбирал бы между тарифным планом «Турист life :)» и услугой «Россия 12 коп», но конечный выбор, конечно же, за Вами!

беспредел полный.ни одного звонка не сделала а 25 гривен сняли.

Ср, 26.06.2013 - 23:46

Что нужно для того, чтобы позвонить в Россию с мобильного на мобильный? Каким должен быть пакет

Чт, 14.11.2013 - 16:07

вот тут не только дешевые звонки а еще и работает свободная подмена номера http://sip-ring.com

Втр, 26.11.2013 - 09:44

Люди, пора уже научиться пользоваться ватсапом, вайбером, скайпом. Я уже даже бабушку научила, а молодым стыдно не уметь

Ср, 30.11.2016 - 12:45

Полная ерунда(пополнила лайф свой на 17грн,для того, чтобы просто подать вызов знакомому с Новосибирска,а мне сказали --недостаточно средств на счёте--и как это называется?Сколько тогда стоит минута??

Сб, 12.05.2018 - 01:19

На какие операторы мобильной связи в России распространяется данная услуга?

Чт, 09.08.2018 - 17:35

минут всё меньше а плата всё больше при переводе из одной группы в другую минуты оставшиеся изчезают !!!!

Вс, 21.10.2018 - 13:41